ОБЩЕСТВО

«Оранжевый» уровень опасности из-за аномальной жары введен в Москве

25 июня 2022, 10:34
25 июня 2022, 10:34 — Мосрегион

В российскую столицу в субботу, 25 июня, пришла аномальная жара. Температура воздуха прогреется до 30-32 градусов тепла. Об этом сообщает сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru.

Согласно прогнозу Гидрометцентра России, средняя суточная температура воздуха с субботы, 25 июня, по понедельник, 27 июня, будет выше климатической нормы на 6-7°.

В связи с этим метеослужба повысила уровень погодной опасности в столице до предпоследнего, «оранжевого» уровня. Именно в этот цвет окрашена прогностическая карта на портале. Предупреждение действует с 12:00 до 18:00 25 и 26 июня.

«Очень высокая температура. Сильная жара», — гласит сообщение погодного ведомства.

Напомним, оранжевый цвет предупреждения о погодной опасности означает, что погода представляет опасность для человека, а также существует вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в субботу (25 июня), воскресенье (26 июня) и в понедельник (27 июня) в столичном мегаполисе все городские службы переводятся в режим повышенной готовности в связи с экстремально жаркой погодой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!