ОБЩЕСТВО

В столичных школах стартовал новый сезон проекта «Урок с чемпионом»

1 октября 2022, 15:38
1 октября 2022, 15:38 — Мосрегион

В школах российской столицы стартовал новый сезон проекта «Урок с чемпионом». Об этом сообщают «Вести Подмосковья».

Согласно сообщению, суть проекта — профессиональные спортсмены делятся с ребятами своим мастерством, рассказывают об особенностях своей деятельности и проводят тренировки.

Уточняется, что первое занятие провел олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы по гандболу Денис Кривошлыков, мастер-класс состоялся в школе «Золотое сечение». В школе №2116 состоялись уроки с олимпийским чемпионом, двукратным чемпионом мира, шестикратным чемпионом Европы по вольной борьбе Давидом Мусульбесом. В октябре с ребятами встретится двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы по синхронному плаванию Елена Азарова.

В целом за время существования проекта «Урок с чемпионом» в нем уже поучастововали 25 профессиональных спортсменов. За всю историю проекта в нем приняли участие более 5 тысяч школьников и студентов колледжей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сразу после Дня московской промышленности, который отмечается 7 октября, в российской столице стартует бесплатный забег для всех желающих.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!