ОБЩЕСТВО

Новая детская поликлиника открылась в Войковском районе

7 ноября 2022, 10:21
Фото: stroi.mos.ru
7 ноября 2022, 10:21 — Мосрегион

Детская поликлиника открылась в понедельник, 7 ноября, на севере российской столицы в Войковском районе, построенная по новому московскому стандарту. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Согласно сообщению, продолжается масштабное обновление амбулаторного звена. В октябре 2022 года было открыто три новых поликлиники, построенных по новому московскому стандарту. Теперь к учреждениям в районах Кунцево и Савеловский добавилась детская поликлиника в Войковском районе, рассчитанная на 320 посещений в смену. Здесь установили самое современное оборудование. Начало работы нового корпуса позволит повысить доступность и качество медицинской помощи для более 10 тысяч детей и подростков Северного административного округа Москвы.

Новое здание находится по адресу Головинское шоссе, дом 6А, строение 1. В построенный корпус перенесли филиал №2 детской городской поликлиники №133, который находился ранее на улице Зои и Александра Космодемьянских.

Уточняется, что медицинское учреждение полностью соответствует новому московскому стандарту. Расположение врачей организовано таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей, а для слабовидящих пациентов на этажах поликлиники установлена мнемосхема со шрифтом Брайля и голосовым сопровождением.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в районе Южное Медведково на улице Полярная, владение 11, завершено строительство детской поликлиники на 320 посещений в смену. Учреждение уже введено в эксплуатацию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!