ОБЩЕСТВО

В сети перечислили отличительные признаки советских детских садов

14 ноября 2022, 10:33
Фото: Telegram-канале «Старая Москва»
14 ноября 2022, 10:33 — Мосрегион

Отличительные признаки детских садов в СССР перечислили россияне. Предметом обсуждения стала черно-белая фотография гиманстических занятий в учреждении и спальни во время тихого часа, опубликованные Telegram-канале «Старая Москва».

Согласно сообщению, многие подписчики канала вспомнили, что в советских садиках обязательно стояла кварцевая лампа, а также был уголок с цветами и аквариумом.

«Сейчас ничего нельзя в группах, ни цветов, ни рыбок. А ведь раньше приучали ухаживать за ними. Здорово было!», «Аквариум с золотыми рыбами был. Телевизора не надо», — поделились личными воспоминаниями в комментариях.

Кто-то рассказал, что летнее время года в детских садах занятия по гимнастике устраивали на веранде. Там же проходилт и тихий час — дневной сон после обеда.

«Причем мы сами носили и ставили раскладушки, сами вытаскивали свернутые матрасы из специальных ячеек, заправляли. Ну, может, нянька помогала», — отметил один из пользователей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковном Домодедове построен детский сад  площадью 4 тысячи кв. метров в микрорайоне Южный, рассчитаный на 150 мест. В здании находится шесть комнат для детсадовских групп, медблок, актовый и спортивный залы, хозяйственные помещения. Кроме того, в образовательном учреждении дошкольного возраста был сделан даже плавательный бассейн. Строительство осуществлялось Фондом развития территорий, чтобы выполнить обязательства застройщиков-банкротов «СУ-155» и группы компаний «Урбан групп».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!