ПОЛИТИКА

КПРФ выступит против электронного голосования в Москве

3 апреля 2019, 17:48
3 апреля 2019, 17:48 — Мосрегион

Против законопроекта об электронном голосовании в Москве на выборах в Московскую городскую думу (МГД) собирается выступить КПРФ при рассмотрении документа в нижней палате парламента, – сообщает ТАСС со ссылкой на заявление лидера партии Геннадия Зюганова.

“Электронная система позволяет сфальсифицировать любые результаты… Мы не будем поддерживать предложения на этот счет”, – приводит агентство сообщение Зюганова на пресс-конференции в среду.

Как указывается, на рассмотрении Госдумы сейчас находится законопроект о проведении на выборах в МГД 8 сентября в одном или нескольких одномандатных округах экспериментального дистанционного электронного голосования. Электронное голосование будет проводиться одновременно с традиционным голосованием. Оно предусматривает, что избиратели в соответствующих округах смогут выбрать, как голосовать – на избирательном участке или через интернет.

Ранее сообщалось, что Мосгордума проведёт эксперимент по дистанционному голосованию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!