Культура

Актер Джим Керри попал в черный список МИД РФ

14 ноября 2022, 19:27
14 ноября 2022, 19:27 — Мосрегион

Канадско-американскому актёру, самому высокооплачиваемому комику мира Джиму Керри запретили въезд на территорию России — его имя внесено в чёрный список МИД. Об этом в понедельник, 14 ноября, сообщает Telegram-канал «Mash».

Согласно сообщению, такое решение было принято после того, как Керри опубликовал в сети Интернет разорванного плюшевого медведя на фоне украинского флага.

Также уточняется, что в списке по соседству с Керри находятся — Стефан (или Стив) Бандера, внук того самого украинского политическог деятеля Степана Бандеры (символика последователей которого запрещена в РФ) и актриса Винник Кэтрин из канадского-ирландского художественного телесериала «Викинги», которые таже критиковали Россию и специальную операцию ВС РФ на Украине.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Минкульт РФ отозвал прокатное удостоверение у докфильма «Голод», повествующего о трагических событиях 1920-х годов в СССР. В министерстве заявили, что фильм «был охарактеризован ими как неуместный для показа» и, что это решение связано с множеством жалоб на этот фильм от граждан. В ведомстве прибавили, что фильм «был охарактеризован ими как неуместный для показа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!