ПРОИСШЕСТВИЯ

Попавшая в смертельное ДТП возле Домодедово маршрутка была нелегальной

4 апреля 2019, 11:45
4 апреля 2019, 11:45 — Мосрегион

Попавшая сегодня в смертельное ДТП возле Домодедово маршрутка была нелегальной. Об этом сообщает РИАФАН со ссылкой на информацию Ространснадзора.

Как указывается, Ространснадзор намерен провести проверку трассы Тула — Москва на предмет нелегальных перевозчиков после ДТП с нелегально работавшей маршрутка. Соответствующее сообщение ведомство распространило в четверг.

«В связи со случившимся Ространснадзором будет проведена проверка маршрута Тула — Москва», — подчеркивается в сообщении.

В ведомстве уточнили, что водитель микроавтобуса возил людей, «дублируя маршрут легального перевозчика Тула — Москва».

ДТП с несколькими жертвами произошло сегодня утром на 65 километре автомобильной дороги М-4 «Дон». Известно, что столкнулись микроавтобус марки Mercedes и грузовик Scania​​​.

Шесть человек скончались на месте до приезда сотрудников скорой помощи, два человека получили травмы, в том числе восьмилетняя девочка, которая в настоящее время находится в тяжелом состоянии. Ранее агентство опубликовало видео с места ДТП.

Ранее предложение вернуть в столицу частные маршрутки вызвало недоумение экспертов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!