ОБЩЕСТВО

Медведь Гром из ЛНР освоился в Московском зоопарке и набрал 30 кг

15 ноября 2022, 16:08
15 ноября 2022, 16:08 — Мосрегион

Бурый медведь по имени Гром, который чуть меньше месяца назад был переправлен в подмосковный Волоколамск в Центр воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка из прифронтовой зоны в Луганской Народной Республике, уже успел привыкнуть к новому дому. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Московского зоопарка.

Согласно сообщению, специалисты-зоологи отмечают хорошее состояние Грома и его отменный аппетит. В своем вольере медведь чувствует себя хозяином, ему регулярно делают настил из хвойного лапника, на который раскладывают мясо и рыбу.

Отмечается, что косолапый прилично поправился: по прибытии в центр он весил приблизительно 250 кг, а сегодня он весит уже около 280 кг.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 20 октября в рамках акции помощи зоосадам Донбасса и Украины #МЫВМЕСТЕ работники Московского зоопарка эвакуировали из прифронтового города Кременная (ЛНР) уцелевшего 16-летнего бурого медведя Грома, который находился в непосредственной близости от зоны боевых действий. Из-за частых взрывов животное находилось в постоянном стрессе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!