ТРАНСПОРТ

Дептранс в вечерний час пик прогнозирует пробки до девяти баллов

15 ноября 2022, 17:38
15 ноября 2022, 17:38 — Мосрегион

Атомобилистам Москвы рекомендуется отложить поездки в вечерний час пик во вторник, 15 ноября, из-за прогнозируемых пробок до девяти баллов. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс. Москвы».

Согласно сообщению, в вечерний час пик загруженность столичных автомобильных дорог ожидается до девяти баллов. Причиной является то, что в городе местами идет снег с дождем, видимость ограничена, низкие скорости и мелкие ДТП осложняют движение.

Уточняется, что основные заторы ожидаются в центре города и по направлению в область, на ТТК и МКАД, на юго-западе Москвы и в местах проведения строительных работ. В настоящий момент движение затруднено на внешней стороне Нижегородской эстакады, на юго-востоке — на МКАД в районе улице Верхние Поля и улице Липецкая.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, рекомендует отложить поездки на более позднее время. Для поездок по городу автомобилистам рекомендуется использовать метро, МЦК.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичи назвали главные проблемы из-за перекрытия части Замоскворецкой линии метро. Среди главных проблем москвичи отметили, что теперь будет сложно добираться, а также будет очень много народу. Особенно тяжело будет детям, которые едут в центр на учебу и тем, кто едет в Царицыно, поскольку отменены маршрутки, которые идут в город Видное.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!