ПРОИСШЕСТВИЯ

Банду серийных грабителей банкоматов задержали в Подмосковье

16 ноября 2022, 11:53
16 ноября 2022, 11:53 — Мосрегион

В Московской области задержаны члены банды, грабившей банкоматы в регионе. Злоумышленники начали заниматься преступной деятельностью в 2019 году, за бандой числятся шесть инцидентов в разных округах Подмосковья, сообщает РЕН ТВ.

Первый подрыв банкомата был совершен членами бандами в ноябре 2019 года в Мытищах. Тогда они проникли в один из магазинов, с помощью газа вскрыли банкомат и похитили оттуда почти три миллиона рублей.

На следующее дело преступники отправились в мае 2020 года. Они действовали по той же схеме: пробрались в магазин, подорвали в банкомат и забрали около миллиона рублей. Инцидент произошел в Химках.

Позднее злоумышленники ограбили банкомат в Серпухове. Это случилось в августе 2020 года. В сентябре 2020 года банда орудовала в Солнечногорске и похитила свыше миллиона рублей. В июле прошлого года члены банды совершали преступления в селе Троица городского округа Чехов и селе Шеметово Сергиево-Посадского округа. В первом селе они похитили из банкомата порядка трех миллионов рублей, во втором — почти четыре миллиона рублей. По факту каждого случая ограбления возбуждено уголовное дело.

Четырех преступников задержали силами группы спецподразделения в начале августа текущего года. Пятый злоумышленник попал в руки сотрудников правоохранительных органов 11 ноября 2022 года. Выяснилось, что трое из пяти членов банды носят одну фамилию и могут быть родственниками.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в городском округе Истра неизвестный залез в чужой дом, сломал кувалдой сейф и украл пять миллионов рублей. Грабителя объявили в розыск.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!