ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудник частной клиники украл 3 млн рублей у пожилой пациентки

18 ноября 2022, 11:00
18 ноября 2022, 11:00 — Мосрегион

Работник частной клиники в Москве похитил больше 3 млн руб. со счета пожилой клиентки. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, женщина обратилась в одну из частных медицинских клиник в центре столицы. Она заключила договор и с помощью сотрудника учреждения произвела оплату услуг банковской картой.

После этого она заметила, что с её банковского счета пропали денежные средства и обратилась в полицию. Материальный ущерб составил больше 3 млн рублей.

Установлено, что сотрудник клиники помог 73-летней женщине провести оплату в банкомате. Он запомнил данные карты пенсионерки и несколько месяцев переводил средства с ее расчетного счета себе. Деньги он тратил на свои нужды.

Мужчину задержали. Им оказался 32-летний москвич. В отношении него возбудили уголовное дело. Фигурант находится под домашним арестом, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что водитель автобуса насмерть сбил автослесаря после ссоры. Водитель автобуса ПАЗ,  отдал его на ремонт в автосервис на Перовском шоссе во вторник. Неизвестно из-за чего он вступил в перепалку с 53-летним автослесарем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!