ОБЩЕСТВО

Бочкарев: Отделка и монтаж металлоконструкций кровли метромоста через реку Ликову завершается в ТиНАО

22 ноября 2022, 08:16
22 ноября 2022, 08:16 — Мосрегион

В ТиНАО завершаются работы по отделке и монтажу металлоконструкций кровли метромоста через реку Ликову. Это уже 12-й метромост столицы и второй по протяженности после Лужнецкого метромоста. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, длина моста составит 460 м. Метромост примкнет к строящейся станции «Пыхтино».

Предполагается, что ввод нового участка Солнцевской линии, куда входят «Пыхтино», «Внуково» и метромост через реку Ликову, улучшит транспортное обслуживание ТиНАО. Внуково станет первым в России аэропортом с собственной станцией метро.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в этом году в Подмосковье обновили пять железнодорожных станций. Исполнительный директор ЦППК Владимир Булак прибавил, что постепенно к единому стандарту будут приводить и прочие станции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!