ПРОИСШЕСТВИЯ

Бастрыкин поручил проверить информацию о попытке неизвестных завладеть квартирой пенсионерки из Москвы

25 ноября 2022, 22:33
25 ноября 2022, 22:33 — Мосрегион

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин в пятницу, 25 ноября, сделал поручение, организовать проверку после появившейся в СМИ информации о попытке неизвестных завладеть московской квартирой пенсионерки в доме Жолтовского на проспекте Мира. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Согласно сообщению, председатель СК России поручил руководителю ГСУ СК России по Москве Андрею Стрижову организовать процессуальную проверку по факту возможного нарушения прав пенсионерки.

Уточняется, что 25 ноября в средствах массовой информации была размещена информация о возможных мошеннических действиях в отношении 76-летней москвички: к женщине пришли неизвестные, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов, и сообщили о необходимости срочной продажи квартиры по цене вдвое ниже рыночной. После этого пенсионерку отправили в качестве бонуса санаторий, а когда она вернулась, дверные замки были заменены на другие, а аферисты перестали выходить на связь.

Ранее Вести Моковского региона сообщали, что к 76-летней москвичке в сентябре наведались неизвестные, представившиеся следователями, информирует ТГ-канал «Mash». Они рассказали пенсионерке, что ее квартиру на проспекте Мира заложили мошенники, поэтому жилье необходимо в срочном порядке продать, чтобы сохранить недвижимость. Далее «сотрудники СК» пригласили чёрного риелтора, который оценил квартиру в 12 миллионов рублей. При этом реальная стоимость квартиры составляет от 20 миллионов рублей. Сделка была оформлена у нотариуса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!