ОБЩЕСТВО

Спорткомплекс в виде ленты построят в инновационном центре «Сколково»

29 ноября 2022, 11:40
Фото: stroi.mos.ru
29 ноября 2022, 11:40 — Мосрегион

На территории инновационного центра «Сколково» на западе российской столицы планирутеся построить спортивный комплекс «Sk арена» в виде ленты. Об этом во вторник, 29 ноября, в личном Telegram-канале сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Согласно сообщению, проект уже согласован на градостроительном совете фонда «Сколково». В инновационном центре «Сколково» появится спорткомплекс для проведения тренировок и соревнований по любительскому футболу, спортивно-оздоровительных занятий и массовых спортивных мероприятий. Архитектура, интерьеры и благоустройство полностью разработаны бюро Wowhaus по заказу ООО «Арго Арена». Форма здания спортивного комплекса — необычная, представляет собой ленту, вытянутую вдоль бульвара.

По словам Кузнецова, в здании будут расположены крытый футбольный манеж с искусственным травяным покрытием, тренажерный зал и зал скалодрома, а также объекты вспомогательной инфраструктуры. На территории комплекса разместятся соответствующее международным стандартам футбольное поле, спортивная площадка, детская площадка и прогулочный маршрут с беговыми дорожками и зонами отдыха.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в 2023 году начнется строительство спортивного комплекса на месте снесенного заброшенного здания школы в Алексеевском районе СВАО города Москвы. Уже в I квартале 2023 года жителям района Алексеевский представят будущий облик спорткомплекса, который предусмотрен программой «Спорт Москвы».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!