ОБЩЕСТВО

В России могут начаться проблемы с печатью паспортов

29 ноября 2022, 14:04
29 ноября 2022, 14:04 — Мосрегион

В МВД допустили возникновение проблем с принтерами для печати паспортов. Об этом сообщают «Ведомости».

Согласно сообщению, поставки матричных принтеров прекратились в Россию из-за антироссийских санкций. В настоящее время в стране ещё не наладили их производство.

Такие принтеры используют для печати внутренних паспортов. По словам начальника департамента информтехнологий, связи и защиты информации МВД Юрия Войнова, ведомство готово закупать такие принтеры у российских производителей.

В настоящий момент МВД использует в своей работе технику брендов Epson, OK и Olivetti. По мнению экспертов, закупленной министерством техники хватит на год. Затем ожидаются проблемы и задержки в работе госорганов из-за ее нехватки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что экономика Москвы достойно справляется с санкционным давлением. Город справляется благодаря устойчивой структуре экономики города, а также своевременным и актуальным мерам поддержки государства. Багреева подчеркнула, что структура экономики Москвы диверсифицирована.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!