ОБЩЕСТВО

Дети мобилизованных получат билеты на новогодние елки мэра Москвы

30 ноября 2022, 12:56
30 ноября 2022, 12:56 — Мосрегион

Детям мобилизованных на СВО подарят билеты на традиционные новогодние елки в Москве. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Согласно сообщению, гостей новогодних мероприятий «Елка мэра Москвы – 2023» ожидают творческие мастер-классы, встречи с персонажами известных мультфильмов и другие развлечения.

Уточняется, что мероприятия будут проводиться в Гостином дворе. Сергей Собянин приглашает юных москвичей на волшебные елки с 24 декабря 2022 года по 6 января 2023 года. Всего в празднованиях примут участие больше 42 тысяч детей, имеющих достижения в учебе, спорте, а также ставших лауреатами разных премий и конкурсами.

Участие в программах также примут дети из малообеспеченных семей, оставшиеся без попечения родителей, и с ограниченными возможностями здоровья.

Также перед Новым годом москвичи смогут принять участие в благотворительной акции «Исполни желание». «Деду Морозу» достаточно выбрать письмо и исполнить желание ребенка – привезти подарок в офис Московской дирекции массовых мероприятий.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что для семей мобилизованных в Москве проведут предновогодние мероприятия. Семьи мобилизованных москвичей приглашают на творческие мастер-классы, игры, фотосессии, сказочные квесты в Центры поддержки семей мобилизованных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!