ОБЩЕСТВО

Дом художника Адриана Сильверсвана Москва выставила на торги

2 декабря 2022, 13:19
Фото: icmos.ru
2 декабря 2022, 13:19 — Мосрегион

В столице на аукцион выставили дом художника Адриана Сильверсвана. Об этом сообщает глава городского департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Согласно сообщению, двухэтажный дом располагается в районе Хамовники и является объектом культурного наследия,  построенным на рубеже XIX–XX веков.

Покупатель будет обязан восстановить здание и приспособить его для использования в современных условиях. После окончания работ в нем могут располагаться магазины, офисы и другие коммерческие объекты, добавил Иван Щербаков. Работы по восстановлению строения будет необходимо согласовать с Мосгорнаследием.

Заявки на участие в торгах принимаются до 12 декабря. Электронный аукцион состоится 21 декабря на торговой площадке «Росэлторг».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что книги о Подмосковье пошли в топ литературы на книжной ярмарке «Non/fictio№24». Также на ярмарке будет выставлен альбом «Нарисованный Зарайск» Алены Дергилевой и Николая Бесчастнова и другие интересные книги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!