ОБЩЕСТВО

Собянин встретился с военнослужащими, мобилизованными из Москвы, на линии обороны

2 декабря 2022, 18:33
2 декабря 2022, 18:33 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 2 декабря, посетил зону военных действий и встретился с мобилизованными из российской столицы военнослужащими на линии обороны СВО. Об этом и о настроении военнослужащих градоначльник сообщил в личном Telegram-канал градоначальника.

Согласно сообщению, специалисты из Москвы помогают бойцам линии обороны обустроить рубежи: противотанковые рвы, траншеи, доты и блиндажи. Устанавливают генераторы, печки и проводят освещение. Строят медицинские пункты.

Уточняется, что на линии обороны работают тысячи работников городского хозяйства.

«Сегодня побывал на месте. Пообщался со строителями и военнослужащими. Встретил бойцов, которые мобилизованы из Москвы. Настроение боевое», — отметил Собянин.

Ранее Вести Московкого региона сообщали, что губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с героями спецоперации, 2 декабр. Ог поздравил как бойцов, так и их семьи с тем, что военные достойно выполнили свои задачи на спецоперации ВС РФ на Украине. Бойцы, которые  присутствовали на встрече были награждены орденом Мужества и медалью «За отвагу».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!