ОБЩЕСТВО

Россиянам рассказали, какие товары подешевеют к Новому году

4 декабря 2022, 10:11
4 декабря 2022, 10:11 — Мосрегион

Большая часть товаров к Новому году или подорожает, или останется в прежней цене. Подешевеют лишь сезонные летние товары, полагает экономист Сергей Черников, передает “Прайм”.

Он заметил, что на российские цены влияет и глобальная экономика, даже не смотря на меры ЦБ. Например, стоимость энергоресурсов, которая влияние на цену удобрений, цена на которые повышает стоимость пальмового масла. То есть и большей части кондитерских изделий, куда добавляется этот продукт.

При этом экономист считает, что заметного роста цен перед праздниками не будет. Это вязано с низкой покупательской способностью россиян.

Ранее крупные ритейлеры заявили, что не будут увеличивать цены на продукты из традиционной новогодней корзины, надеясь так удержать покупателей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что до конца текущего года в Москве планируется открыть еще две межрегиональные ярмарки в стиле ампир и неорусском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!