ТРАНСПОРТ

Семь новых поездов «Москва-2020» поставили для БКЛ метро за ноябрь

5 декабря 2022, 08:01
5 декабря 2022, 08:01 — Мосрегион

Для новых участков Большой кольцевой линии поставили с завода семь новейших поездов «Москва-2020» за ноябрь. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Согласно сообщению, это сделано для удобства пассажиров. Сергей Собянин поручил обеспечить самую большую в мире кольцевую линию метро самыми комфортными, тихими и современными поездами.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, уже полностью обновлены составы на действующих участках БКЛ, а теперь закупаются поезда «Москва-2020» для новых.

Уточняется, что всего на БКЛ будет курсировать примерно 100 поездов «Москва-2020», что позволит снизить время ожидания на станциях в два раза. Кроме того, в салоне таких составов на 15% тише.

Также для современных поездов в Москве строят новые депо – «Нижегородское» и «Аминьевское».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что интервалы движения поездов увеличены на серой ветке метро. Интервалы движения были временно увеличены на южном участке линии. Уточняется, что это связано с проверкой инфраструктуры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!