ОБЩЕСТВО

Психолог рассказала о вреде ограничений по возрасту в детсаду

5 декабря 2022, 16:09
5 декабря 2022, 16:09 — Мосрегион

О вреде ограничений групп во возрасту в детсадах сообщила психолог Ольга Шиян, передает «Мослента». Из-за эпидемиологических правил в отечественных детсадах группы воспитанников разделяют и в помещении, и на прогулках. Это негативно влияет на развитие дошкольников, считает специалист.

Она пояснила, что это ограничивает самостоятельность и возможности межвозрастного общения, что очень важно в детстве. Игра в субкультуре передается от возраста к возрасту, и очень значимо, чтобы она переходила от старших к младшим. И когда на прогулке происходит изоляция детей разных возрастов, это оборачивается их ограничением, рассказала психолог.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что самой распространенной причиной обращения к психологу у россиян стала тревожность. Данную проблему указал 31 процент опрошенных. Столько же граждан записывались на прием к специалисту из-за депрессии.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!