ОБЩЕСТВО

Москвичи выберут адреса для открытия пунктов приема новогодних елок

6 декабря 2022, 10:51
Фото: mos.ru
6 декабря 2022, 10:51 — Мосрегион

Москвичам предложили выбрать адреса для открытия пунктов приема новогодних елок. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Согласно сообщению, голосование уже стартовало на сайте проекта «Активный гражданин». Жители Москвы смогут выбрать адреса открытия пунктов приема новогодних елок.

Уточняется, что в рамках акции «Елочный круговорот» такие пункты появятся во всех округах столицы. В них будут принимать ели, сосны и пихты. Для передачи дерева в переработку – с него необходимо снять все украшения и мишуру, а затем отнести в ближайший пункт.

Из полученных деревьев делают щепу, которую впоследствии используют при благоустройстве улиц, экологических троп, а также в вольерах для животных

По словам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, акцию проводят в Москве с 2016 года,  ежегодно число сданных хвойных деревьев растет. В 2021 году москвичи сдали на переработку примерно 49 тысяч деревьев.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что психолог Деулин посоветовал арт-терапию, как способ борьбы с тревожностью перед Новым годом. Незаконченные дела перед Новым годом могут спровоцировать тревожные состояния и психоэмоциональное напряжение, избавиться от навязчивого беспокойства помогут творческие занятия: рисование, музыка или лепка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!