ОБЩЕСТВО

Врачи из ЛНР пройдут обучение в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии

6 декабря 2022, 13:49
6 декабря 2022, 13:49 — Мосрегион

НИИ неотложной детской хирургии и травматологии проводит обучение для врачей из Луганской республиканской детской клинической больницы. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

Согласно сообщению, врачи проходят стажировку по нескольким направлениям: детская хирургия, детская нейрохирургия, детская травматология, анестезиология и реанимация, лучевая диагностика и детская урология.

В ведомстве отметили, что вскоре такую же стажировку пройдут специалисты Республиканской детской больницы Донецка. Уточняется, что курсы повышения квалификации будут длиться один месяц. Они включают отработку практических навыков на базе профильных отделений института. Группы стажируются по четыре-пять человек. Это уже второй поток специалистов из Луганска.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врачей общей практики из Москвы начали обучать еще по трем направлениям. В столице уже стартовал новый этап образовательной программы для врачей общей практики. По словам Раковой, программу обучения врачей общей практики запустили в Кадровом центре в конце декабря 2021 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!