ОБЩЕСТВО

Эксперт Смирнова предупредила, что нездоровое питание в детстве повышает риск ожирения в будущем

11 декабря 2022, 09:56
11 декабря 2022, 09:56 — Мосрегион

Из-за употребления нездоровой пищи в детстве у человека повышается риск развития ожирения во взрослой жизни, сообщила в беседе с ТАСС руководитель лаборатории демографии и эпидемиологии питания ФБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Елена Смирнова.

Неправильное питание в сочетании с недостаточным потреблением железа и кальция может повлиять на рост и развитие ребенка. Так, в будущем у него может появиться избыточная масса тела, а в каких-то случаях человек начнет страдать ожирением.

По словам эксперта, в рацион питания ребенка нужно включать достаточное количество фруктов и овощей, рыбы, молочных продуктов.

Смирнова порекомендовала сократить чрезмерное потребление детьми добавленных сахаров и соли, которые содержатся в кондитерских изделиях, фастфуде и сладких газированных напитках.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что прием некоторых продуктов во время завтрака улучшает мозговую активность. В первую очередь стоит обратить внимание на яйца, поскольку в них содержится холин, положительно влияющий на работу мозга. Рекомендуется также употреблять тыквенные семена, богатые антиоксидантами и цинком.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!