ПРОИСШЕСТВИЯ

Ущерб от пожара в ТЦ «Мега Химки» оценен в 20 млрд рублей

12 декабря 2022, 14:40
12 декабря 2022, 14:40 — Мосрегион

Ущерб от пожара в торговом комплексе «Мега Химки», начавшийся с гипермаркета ОБИ, оценивается в сумму 20 млрд рублей. Об этом сообщает президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Евгений Уфимцев, передает портал ins-union.ru.

По словам специалиста, это рекордная величина страхового убытка по таким объектам для РФ. ВСС оценивает ущерб от пожара в ТЦ «Мега Химки» в сумму порядка 20 млрд рублей по всему комплексу и припаркованных автомобилей.

Уточнется, что объекты были застрахованы, в настоящее время союз выясняет детали наполнения страховых полисов и находится в диалоге со страховщиками.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 9 декабря в Московской области в строительном гипермаркете OBI, который расположен неподалеку от торгового центра «Мега Химки», произошло мощное возгорание. Один из охранников торговой точки не успел выбраться из горящего здания. Он погиб. Магазин стройматериалов выгорел дотла. Остались только несущие конструкции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!