Мой регион

Воробьев обсудил с главой Павловского Посада объединение с Электрогорском

13 декабря 2022, 11:31
Фото: mosreg.ru
13 декабря 2022, 11:31 — Мосрегион

Губернатор Московской области Андрей Воробев во вторник, 13 декабря, провел встречу с Денисом Семеновым, главой городского округа Павловский Посад Московской области. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня».

Согласно сообщению, 15 декабря на заседании Мособлдумы рассмотрят вопрос объединения городских округов Электрогорск и Павловский Посад. У горокругов уже единые — федеральные службы и центры, социальная защита, пенсионный фонд, общий отдел полиции и прокуратура. Кроме того, у электрогорцев есть запрос на использование совместной инфраструктуры. К примеру, в городе очень развит хоккей, но он носит сезонный характер. А в Павловском Посаде есть Ледовый дворец, который даст возможность детям тренироваться круглый год

Семенов перечисл положительные перемены, которые ждут жителей региона при объединении двух муниципалитетов. Он доложил губернатору, что с инициативой объединения в конце октября выступили депутаты Электрогорска. Она была принята единогласно.

«Вы возглавляете большой, важный городской округ Павловский Посад. А сами уроженец Электрогорска, там живет ваша семья, ребенок в школу ходит. Знаю, что принято решение об объединении в единую территорию, которую вы очень хорошо знаете и беспокоитесь о ее развитии», — отметил Воробьев.

Уточянется, что в результате объединения также уменьшится количество сотрудников органов местного самоуправления — с 246 до 183 человек. Сэкономленные в ходе оптимизации средства будут направлены на развитие объединенных территорий и экономии ежегодно около 100 миллионов рублей. При этом в территориальном отделе Электрогорска будут трудиться около 20 человек.

Ранее Вести Московского региона соощали, что 12 декабря Андрей Воробьев провел проверку последнего этапа строительства транспортной развязки в Мытищах. По его словам, строительство идет в хорошем темпе. Объект необходимо закончить до конца 2022 года, чтобы жители округа ощутили изменение транспортной обстановки в области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!