ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье задержали третьего фигуранта дела о пожаре в ТЦ “Мега Химки”

14 декабря 2022, 09:11
14 декабря 2022, 09:11 — Мосрегион

На днях в Московской области в Химках возник страшный пожар в торговом центре в строймагазине OBI. В результате произошедшего погиб сотрудник охраны.

После чего были задержаны прораб и сварщик, они подозреваются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В среду, 14 декабря, правоохранители сообщили о задержании третьего подозреваемого по делу о пожаре в ТЦ. Как информирует ТГ-канал «База», это начальник участка, ответственный в том числе и за пожарную безопасность.

В подмосковном МВД уточнили, что следователи продолжают устанавливать все обстоятельства ЧП и искать лиц, по чьей вине наступили трагические последствия.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ущерб от пожара в торговом комплексе «Мега Химки», начавшийся с гипермаркета ОБИ, оценивается в сумму 20 млрд рублей.

По словам специалиста, это рекордная величина страхового убытка по таким объектам для РФ. Объекты были застрахованы, в настоящее время союз выясняет детали наполнения страховых полисов и находится в диалоге со страховщиками.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!