Новости компаний

В мобильном приложении ЦППК заработал новый способ онлайн-оплаты билетов от Сбера

15 декабря 2022, 13:46
15 декабря 2022, 13:46 — Мосрегион

В мобильном приложении и на официальном сайте ЦППК стал доступен новый функционал оплаты билетов на пригородные поезда при помощи сервиса SberPay. Благодаря нововведению Сбера платить за проезд стало еще проще – буквально за несколько кликов.

В мобильной версии сайта и при использовании персонального компьютера или ноутбука необходимо:

1. Выбрать SberPay на странице оплаты билета в качестве способа оплаты.

2. Ввести номер мобильного телефона.

3. Если у вас Android – перейти в СберБанк Онлайн по ссылке из пуш-уведомления, которое появится на смартфоне. Если у вас iOS – открыть СберБанк Онлайн и нажать на карточку с названием компании выше раздела «Кошелёк», которая располагается на главной странице.

4. Подтвердить оплату.

В мобильном приложении пользователю придёт push-уведомление, которое позволит перейти в Сбербанк Онлайн для подтверждения оплаты.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка отметил, что Сбер активно развивает удобную, надежную и безопасную альтернативу наличным платежам.

«SberPay использует новейшие отечественные технологические решения, которые позволяют проводить оплату практически моментально. При этом обеспечена полная безопасность покупки, поскольку данные карты остаются внутри банка и не передаются другим участникам расчётов. Использование SberPay бесплатно для всех пользователей СберБанк Онлайн и не требует установки дополнительных приложений на смартфон», – говорит Цыбульников.

Иван Конев, генеральный директор ЦППК:

«Одна из наших основных целей сейчас – развитие цифровых сервисов, в том числе, нашего мобильного приложения, чтобы сделать покупку билетов максимально быстрой и удобной. Внедрение SberPay позволяет произвести оплату всего в несколько кликов. Больше не нужно вводить данные карты – все уже в вашем смартфоне. В следующем году наше мобильное приложение ждет еще несколько крупных обновлений. Оно станет более удобным и персонализированным: мы внедрим личный кабинет и расширим перечень услуг».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!