ОБЩЕСТВО

Дептранс назвал время для воздержания от поездок по городу

16 декабря 2022, 08:43
16 декабря 2022, 08:43 — Мосрегион

Автомобилистам в столице рекомендовали отложить поездки с 16:00 до 20:00 из-за пробок на дорогах. Об этом сообщает  пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению, в пятницу, 16 декабря в столице час пик начнется примерно в 16:00 и продлится до 20:00. Горожанам рекомендуется использовать для поездок общественный транспорт и отказаться от личных автомобилей.

«Это поможет коммунальным службам быстрее убрать улицы города, а вам никуда не опоздать», – отметили в ведомстве.

Дорожная ситуация утром, по состоянию на 7:45, оценивается в четыре балла. Причиной дорожных затруднений стал снегопад, гололедица, мелкие аварии и затруднения из-за дорожных работ.

В основном, после 16:00 трудности могут наблюдаться в центральной части города, на магистралях по направлению в область и на тех участках, где есть подъемы – на эстакадах и мостах из-за образования гололедицы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Сети оценили лайфхак москвича по защите авто от снега. На записи мужчина просто снимает с машины большой кусок полиэтиленовой пленки вместе с выпавшим за ночь снегом. Потом он быстро садится за руль и не тратит время на очистку машины. «Гений», — прокомментировали пользователи метод москвича.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!