ОБЩЕСТВО

В столице открылся первый съезд Российского движения детей и молодежи

18 декабря 2022, 14:16
18 декабря 2022, 14:16 — Мосрегион

С 18 по 20 декабря в Москве проходит первый съезд Российского движения детей и молодежи, в ходе которого будет определено название движения, направления его деятельности, а также ценности и миссия. Об этом сообщает ТАСС.

Участие в этом съезде примут представители всех регионов РФ. Из каждого региона в российскую столицу приедут 16 делегатов: 13 детей, два педагога-наставника и один председатель. В результате в съезде примут участие около 1,5 тысячи представителей регионов.

Съезд состоится в Доме молодежи, площадкой для которого стал столичный «Манеж». В рамках мероприятия пройдут дискуссионные площадки по разным тематическим трекам. На панельных сессиях участники будут обсуждать вопросы формирования, организации деятельности и развития движения.

Движение было создано в этом году. Его целями являются содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании и профессиональной ориентации детей, организации их досуга, а также создание возможностей для развития и самореализации ребят, подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе. К движению могут присоединиться дети от шести лет.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что 8 и 9 декабря в столице на площадке Московского авиационного института прошли мероприятия в рамках проекта «Молодость и героизм», который реализуют Минобрнауки РФ и Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!