ПОЛИТИКА

Андрей Данилко под аплодисменты обматерил Путина на отборочном туре «Евровидения-2023»

18 декабря 2022, 15:12
18 декабря 2022, 15:12 — Мосрегион

Эстрадный испонитель Андрей Данилко, известный под псевдонимом Верка Сердючка, на отборе на международный конкурс «Евровидение-2023», который 17 декабря прошел на Украине на станции киевского метро «Майдан», под громкие и продолжиельные аплодисменты публики оскорбил Владимира Путина. Об этом сообщает портал «Актуальные новости».

Согласно сообщению, артист во время выступления обматерил президента России, а зрители ему рукоплескали. Но Сердючка с песней «Есть предложение» не сумел победить в отборе на «Евровидение-2023».

Уточняется, что представлять Украину на международном конкурсе исполнителей будет музыкальная группа из Тернополя TVORCHI. Данный творческий коллектив во время отбора представил треком Heart of Steel. В состав группы входит артист с тёмной кожей.

Андрей Данилко ранее был очень популярен в России. После начала СВО украинский артист жёстко раскритиковал московские власти. Теперь Верка Сердючка регулярно публикует в сети Интернет посты с нелестными словами в адрес руководства России.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что совсем скоро гражданам России обнародуют, кому досталась премия «Артист СВО». Номинантами стали известные артисты, которые выступают в поддержку спецоперации ВС РФ на Украине, помогают российским бойцам, отправляют необходимые вещи на передовую, лично приезжали в зону специальной военной операции. По словам музыкального критика Сергея Соседова, все без исключения артисты, которые поддерживают наших бойцов, находящихся на СВО, достойны уважения и восхищения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!