ТРАНСПОРТ

Задержки авиарейсов во Внуково связаны с обработкой самолетов противообледенительной жидкостью

18 декабря 2022, 16:03
18 декабря 2022, 16:03 — Мосрегион

На фоне сильного снегопада международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме в воскресенье, 18 декабря, задержки рейсов связаны с обработкой самолетов противообледенительной жидкостью. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Согласно сообщению, аэропорт Внуково обеспечивает обслуживание воздушных судов и пассажиров в штатном режиме. Несмотря на сложные метеоусловия: за прошедшие сутки в городе выпало почти 30% месячной нормы осадков во Внуково отменен один рейс. Уточняется, по решению командиров воздушных судов авиакомпаний, есть переносы рейсов, а также задержки рейсов по причине проведения обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью.

По прогнозам синоптиков, метель сохранится в течение всего дня и продлится до утра понедельника, 19 декабря. Отмечается, что к последствиям снегопада в аэропорту готовы. Все службы Внуково работают с привлечением необходимого количества персонала и производственных ресурсов для обеспечения устойчивого функционирования жизненно важных систем аэропорта. Задействовано необходимое количество многофункциональной снегоуборочной техники, специальной техники для распределения химреагентов и обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью.

Кроме того, аэропорт Внуково, по заявлению администрации, готов принимать рейсы из других аэропортов, где из-за метеоусловий воздушные суда не могут приземлиться.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в аэропортах российской столицы в воскресенье, 18 декабря, из-за погодных условий уже задержано и отменено 80 рейсов. Информация следует из сервиса «Яндекс Расписания». Так, в аэропорту Внуково задержано 28 рейсов и 10 рейсов отменено.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!