ОБЩЕСТВО

Президент Путин установил размер МРОТ на 2023 год

19 декабря 2022, 13:59
19 декабря 2022, 13:59 — Мосрегион

Президент России Владимир Путин установил размер МРОТ на 2023 год. Соответствующий документ появился на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно сообщению, в 2023 году МРОТ будет составлять 16 242 рубля в месяц  – на 6,3% выше по сравнению с 2022 годом. Уточняется, что президент России уже подписал федеральный закон.

При этом МРОТ в 2023 году будет на 4% превышать прожиточный минимум трудоспособного человека в России.

Напомним, что Путин призвал и дальше увеличивать размер МРОТ в РФ. При этом ориентироваться в этом вопросе, по его словам, стоит на уровень инфляции и средние темпы роста зарплат.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что скидки на новые квартиры достигли предельного значения в 30%. По словам специалиста в сфере недвижимости, застройщики прекратили увеличивать дисконтные предложения из-за продления льготной ипотеки. С середины ноября распродажи квартир с предновогодними скидками до 25-30% начались в нвостройках по всей России.

Также Владимир Путин объявил рубль одной из самых сильных валют в мире. «Российский рубль стал одной из самых сильных валют мира с начала года», – отметил Путин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!