ОБЩЕСТВО

В столице автомобилистов призвали пересесть на общественный транспорт

22 декабря 2022, 07:09
22 декабря 2022, 07:09 — Мосрегион

Автомобилистов призвали воспользоваться общественным транспортом в четверг, 22 декабря. Это связано с неблагоприятными погодными условиями в регионе. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению, столичным водителям рекомендовали пользоваться общественным транспортом из-за дождя и гололедицы на дорогах. Уточняется, что в Москве действует экстренное предупреждение по погоде: мокрый снег, дождь, гололедица.

В Дептрансе москвичей попросили использовать городской транспорт для поездок по городу. Автомобилистам наказали быть предельно внимательными за рулем: соблюдать скоростной режим, держать дистанцию, не совершать резких маневров и не отвлекаться на гаджеты.

Напомним, Москву ожидает дождь и мокрый снег в четверг, 22 декабря. Температура воздуха в дневное время в Москве будет находиться в диапазоне от +1 до +3 градусов. Ночью столбики термометров опустятся до 0 градусов. В Подмосковье днем ожидается от –2 до +3 градусов, ночью — до 3 градусов мороза.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что три автомобиля столкнулись на МКАД после развязки со Сколковским шоссе. Движение на участке затруднено – заняты три полосы из шести. На месте работают оперативные службы города. Водителей просят по возможности объезжать данный участок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!