ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве кубинец воровал покрышки, чтобы накопить на подарки семье

22 декабря 2022, 12:02
22 декабря 2022, 12:02 — Мосрегион

В Москве безработный кубинец воровал и продавал покрышки, чтобы купить подарки своей родне. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Согласно сообщению, кубинец Родольфо Крего Контреро преподавал испанский язык в Москве, но неожиданно спрос на услугу упал и он стал искать другой способ заработать. Мужчина решил снимать с каршеринговых автомобилей покрышки и продавать. Это продолжалось несколько месяцев. Пока кубинца на днях не задержали с поличным — как раз во время демонтажа очередного комплекта резины.

По предварительным данным, ущерб составляет 2 млн. рублей. На деньги от реализации покрышек мужчина покупал подарки и отправлял их своим родным на Кубу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что криминального авторитета из Москвы приговорили к двум годам колонии за пропаганду АУЕ*. Следствие и суд установили, что подсудимый, который был арестован по подозрению в совершении серии краж и содержался под стражей в СИЗО, имел статус криминального авторитета и участвовал в международном общественном движении «Арестантское уголовное единство»*, признанном экстремистским.

* АУЕ — запрещенная в РФ экстремистская организация.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!