ОБЩЕСТВО

Врач перечислила методы борьбы с зимними обострениями кожных болезней

22 декабря 2022, 18:00
22 декабря 2022, 18:00 — Мосрегион

Методы борьбы с обострением псориаза зимой назвала глава меддепартамента сети медицинских лабораторий KDL Ольга Малиновская, передает «Мослента».

Псориаз обычно протекает волнообразно, периоды ремиссии сменяются ухудшениями. Зимой с обострениями псориаза сталкиваются многие больные.

Зимой важно понизить влияние погодных факторов на кожу — носить варежки, защищать лицо и шею от ветра, осадков. Также следует помнить о витамине D и увлажнении кожи, скорректировав питание, исключив из него возможные триггеры — фастфуд, газировку, сладкое, консервы, прибавила специалист. Также нужно выполнять прописанную врачом терапию.

При проявлении симптомов псориаза Малиновская рекомендует обратиться к врачу и сдать анализы. Исходя из них врач сможет сделать выводы о том, как работает организм в целом и функционируют главные органы, и назначить лечение.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врачи Дондурей и Тимченко назвали рост заболеваний гриппом среди детей расплатой за коронавирус.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!