ОБЩЕСТВО

«Безопасная столица» инициирует повторную проверку ларьков с шаурмой

23 мая 2019, 12:47
23 мая 2019, 12:47 — Мосрегион

Активисты общественного движения «Безопасная столица» повторно попросят Роспотребнадзор о совместной проверке ларьков с шаурмой в Москве. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на координатора проекта Антона Акишина.

«Будем снова обращаться в Роспотребнадзор с предложением проверить шаурмичные Москвы. Надеюсь, проведем совместную проверку. Думаю, что в течение лета точно», – приводятся слова Акишина.

Как отмечается, после проверки, проведённой активистами в 2018 г., качество мяса в ларьках с шаурмой и условия работы в этих точках быстрого питания не улучшились.

«Мы снова проверили шаурмичные. В принципе, ничего с того года у нас не поменялось. Качество мясной продукции оставляет желать лучшего, уже молчу про микробные элементы, которые находят в шаурме. Я отнес на экспертизу шаурму, которую взял у Комсомольской площади, там, где у них самая проходная зона. Как ни странно, экспертиза опять показала, что мясная продукция с бактериями, кишечными палочками, стафилококком. <…> У них даже раковины внутри нет», – добавил координатор.

Также в агентстве добавляют, что, по данным «Радио 1», в конце октября 2018 г. Роспотребнадзор проверил более 250 палаток с шаурмой в Москве и выявил во всех нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Тогда работа 112 точек по продаже стритфуда была приостановлена на срок от 30 до 90 суток.

Ранее объединение “Безопасная столица” предложило приравнять агрегаторов такси к работодателям.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!