ОБЩЕСТВО

Эксперты заявили, что мигающие гирлянды вызывают повышенную нервозность

23 декабря 2022, 09:50
23 декабря 2022, 09:50 — Мосрегион

Специалисты сообщили о негативном влиянии мигающего режима у гирлянд на состояние здоровья населения.

Декоративное украшение может вызывать нервозность и не лучшим образом сказываться на граждан, которые страдают мигренью и обладают расшатанной психикой, информируют РИА Новости.

Профессор неврологии Андрей Петрухин считает, что сама гирлянда безвредна, а вот мелькающий свет вредит человеку.

«Негативное влияние свет оказывает на определенную категорию лиц, в частности с так называемой, фотосенситивной эпилепсией и отрицательно влияет на людей с мигренью, а также с душевными расстройствами, например, с депрессией», – пояснил эксперт.

Кроме того, гражданам не рекомендуют включать гирлянды перед сном, так как может произойти пожар.

В детской комнате включать гирлянды также не рекомендуется, так как малышам нужен сумеречный, ровный спокойный свет. Мелькающий свет будет раздражать.

О влиянии гирлянд говорить сложно, так как не доказано явное воздействие. Иначе гирлянды, вероятно, не производили бы, считает врач-офтальмолог Ирина Лещенко.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Ивлеева озвучила лайфхак для новогоднего настроения. Она рекомендует населению с утра включать гирлянды и цикл музыкальных телефильмов «Старые песни о главном».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!