ТРАНСПОРТ

В столице в вечерний час пик ожидаются 9‑балльные пробки

23 декабря 2022, 10:36
23 декабря 2022, 10:36 — Мосрегион

Вечером в пятницу, 23 декабря, на московских дорогах прогнозируются пробки в 8-9 баллов из 10 максимально возможных. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс Москвы».

Согласно сообщению, движение будет осложнено в основном в центре города, на МКАД, Третьем транспортном и Садовом кольцах. Причиной осложнения движения станут, погодные условия, строительные работы и небольшие ДТП.

Ведомство рекомендует, автомобилистам пересесть на городской транспорт в часы вечернего часа пик. По центру Москвы лучше передвигаться на метро, а по вылетным магистралям с выделенными полосами — на наземном транспорте и такси.

Уточняется, что выделенные полосы есть на Варшавском, Волоколамском и Дмитровском шоссе, Ленинском, Волгоградском, Кутузовском, Мичуринском проспектах, Профсоюзной улице, а также на Ленинградском, Щелковском и Ярославском шоссе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве до утра субботы, 24 декабря, объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за сильной гололедицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!