ОБЩЕСТВО

Россияне перечислили категорию самых бесполезных покупок

23 декабря 2022, 12:34
23 декабря 2022, 12:34 — Мосрегион

Самые бесполезные покупки были перечислены в ходе опроса, который проводился сервисом по поиску работы SuperJob. 49%  респондентов заявили, что вообще не имели опыта необдуманных трат. Об этом сообщает «Мослента».

Согласно сообщению, в выборку опроса всего попало 1600 россиян.

Уточняется, что более всего — 6% из опрошенных — рассказали об ошибках с одеждой или обувью. На втором месте в рейтинге оказалась косметика и парфюмерия (3% голосов), а третье место — бытовая техника (2%). Еще по одному проценту опрошенных посчитали ненужным покупку украшений, автомобиля, гаджетов, телевизора и определенных продуктов.

Кроме того, почти треть — 24 % респондентов выбрали вариант «другое», к которому отнесли траты на абонемент в тренажерный зал, алкоголь, табачные изделия, курсы, книги, подарки, посуду, мебель и другие предметы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что самым желанным подарком на Новый год у российских школьников стали деньги. Опрос провела образовательная компания MAXIMUM Education. Именно денежную сумму в подарок хотел бы получить на праздник каждый третий школьник. Уточняется, что среди других желаний, подростки (20%) назвали электронные гаджеты — телефон, наушники или смарт-часы, косметику или парфюмерию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!