ОБЩЕСТВО

«Союзмультфильм» планирует новые перезапуски любимых мультфильмов

23 декабря 2022, 15:00
23 декабря 2022, 15:00 — Мосрегион

Студия «Союзмультфильм» планирует продолжить перезапуск анимации из золотой коллекции.  Уже было перезапущено «Простоквашино», неоднократно перезапущено «Ну, погоди!».

В компании сообщили, что около 50% доходов приносит именно золотая коллекция мультфильмов.

Сейчас в студии идет работа над 19 сериалами и четырьмя полнометражными проектами. Но для более эффективной работы «Союзмультфильму» нужен инвестиционный партнер.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что председатель совета директоров «Союзмультфильма» Юлиана Слащева рассказала, что киностудия может снять разговорный сериал про Чебурашку, но это не будет связано с работой над новым фильмом, который должны показать 1 января 2023 года, и с произведениями писателя Эдуарда Успенского.

Вопрос создания сериала о Чебурашке рассматривается, так как у компании уже есть созданные 3D-модели персонажей, пояснила Слащева. «Возможно, это будет диалоговый сериал, потому что в Чебурашке всегда были очень трогательные диалоги», — пояснила она.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!