ОБЩЕСТВО

Раненый Рогозин доставлен в госпиталь в московском регионе

24 декабря 2022, 16:57
24 декабря 2022, 16:57 — Мосрегион

Экс-главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина привезли в госпиталь в московском регионе. Спустя несколько дней ему проведут операцию по извлечению осколка, пояснил помощник экс-главы корпорации.

Еще двое раненых 21 декабря вечером при обстреле в Донецке военных советников также прибыли в госпитали, находящиеся в московском регионе.

Уточняется, что осколок в спине Рогозина застрял «возле позвоночника». Ранее стало известно, что это «металлический осколок размером 8×6 мм».

Перед операцией Рогозин планирует присутствовать на прощании со своим погибшим помощником Михаилом Бридасовым. Известно, что состояние позволит ему присутствовать на прощании.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в течение последних трех недель в российской столице наблюдается снижение интенсивность эпидпроцесса по гриппу и ОРВИ. Так, на 50-й неделе 2022 года в Москве показатели заболеваемости по совокупному населению, среди взрослых и среди детей от 7 до 14 лет, остаются выше эпидемических пороговых величин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!