ПРОИСШЕСТВИЯ

Потерявшегося в лесу недалеко от деревни Кнутово мужчину нашли московские спасатели

25 декабря 2022, 10:43
25 декабря 2022, 10:43 — Мосрегион

В воскресенье, 25 декабря, столичные спасатели в поселение Филимонковское, деревне Кнутово, Новомосковского административного округа  нашли потерявшегося в лесу мужчину. Об этом сообщает пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

Согласно сообщению, в 2:17 поступил сигнал о потерявшемся человеке в лесу недалеко от деревни Кнутово. Женщина рассказала, что ее 39-летний сын ехал домой на автобусе, но часть пути до дома решил пройти пешком и в результате заблудился в лесу. На место происшествия были высланы спасатели Московского авиацентра и расчеты столичного пожарно-спального центра: кинологи аварийно-спасательного отряда №6 и пожарные ПСО №308. Спасатели получили примерные координаты нахождения мужчины и, поддерживая с ним связь по телефону, попросили оставаться на одном месте.

Уточняется, что в 4:00 утра мужчина был найден. Он не пострадал, но сильно замерз. Его обогрели и эвакуировали из лесного массива на носилках, после чего передали работникам скорой помощи для доставки в медицинское учреждение.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что тем, кто заблудился в зимнем лесу или просто устал во время прогулки идти по снегу, рекомендуется сделать снегоступы из веток с их помощью легче передвигаться.Такой совет дали в пресс-службе комитета лесного хозяйства Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!