Мой регион

В Подмосковье начал работу новый тепличный комплекс

26 декабря 2022, 10:35
26 декабря 2022, 10:35 — Мосрегион

Московская область продолжает приближаться к лидерской позиции в России по валовому сбору овощей защищенного грунта. Сегодня Подмосковье полностью обеспечивает себя овощами и фруктами, причем скоро объемы вырастут в разы. Об этом сообщил в понедельник, 26 декабря, заместитель председателя правительства Подмосковья Георгий Филимонов.

По словам Филимонова, группа компаний «РОСТ» — крупнейший отраслевой производитель в России. Всего в этом году входящие в нее «Луховицкие овощи», теплица которых находится в городском округе Луховицы Московской области, собрали 20 тысяч тонн высококачественной продукции. Компания активно взаимодействует с правительством регионе, участвует в программе грантовой поддержки отрасли. В декабре здесь начал работать новый тепличный комплекс, который позволит практически удвоить результат в 2023 году.

Уточняется, что новая теплица принадлежит к поколению 4+. Это высокотехнологичное производство полного цикла, в котором не применяются вредные вещества, а труд максимально автоматизирован.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичные власти передадут инвестору участок в Ново-Переделкино для возведения завода по выпуску инновационных продуктов питания. По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, научно-производственный комплекс появится на западе города. Его построят в рамках масштабного инвестпроекта. В строительство завода будет вложено более 1,5 миллиарда рублей. Новый объект займет площадь порядка 20 тысяч кв.метров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!