ОБЩЕСТВО

Новая дорога и мост через реку Сосенку введены в эксплуатацию в ТиНАО

26 декабря 2022, 20:08
Фото: stroi.mos.ru
26 декабря 2022, 20:08 — Мосрегион

В поселении Сосенское Новой Москвы введены в эксплуатацию новые дорога и мост через реку Сосенку. Об этом в понедельник, 26 декабря, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, новая автотрасса обеспечит удобный выезд для жителей только что построенных жилых кварталов к транспортной развязке в районе Старопрокшинского и Калужского шоссе. Также на дорожном участке был возведен автодорожный мост через реку Сосенку. Построенные объекты полностью соответствуют утвержденному проекту, оформлена необходимая разрешительная документация, которая  позволяет начать их эксплуатацию.

Уточняется, что строительство велось за счет средств городского бюджета. Застройщиком выступает АО «Мосинжпроект».

Общая протяженность дорожного полотна составляет 747 метров. Сданный проезд имеет по две полосы движения в каждую сторону. Вдоль дороги обустроены тротуары и велодорожка шириной 1,5 метра. На участке установлены светофоры, дорожные знаки и нанесена разметка.

В ходе устройства однопролетного моста было спрямлено русло и укреплены берега реки Сосенки, в рамках проекта реализации были созданы новые инженерные коммуникации, в том числе построены очистные сооружения для сточных вод.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столичном районе Братеево на юге Москвы 26 декабря сдан в эксплуатацию храм в честь чуда архангела Михаила в Хонех. Храм в честь чуда архангела Михаила в Хонех расположен на улице Борисовские Пруды, владение 33. Новый храм построили на месте, неподалеку от которого находилась разрушенная в XX веке старинная церковь с приделом Архангела Михаила.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!