ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина избил прохожего ради его телефона на Ленинградском вокзале

27 декабря 2022, 06:50
27 декабря 2022, 06:50 — Мосрегион

Рецидивист был задержан в Москве за избиение прохожего и хищение телефона на Ленинградском вокзале. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Согласно сообщению, в медпункт на станции «Москва-Ленинградская» обратился мужчина, которому возле входа на Ленинградский вокзал неизвестный мужчина нанес несколько ударов по лицу и телу, а также отобрал мобильный телефон.

Нападавшего удалось оперативно задержать на привокзальной площади. Им оказался ранее судимый 34-летний мужчина. Похищенный телефон был изъят.

Задержанный пояснил, что с потерпевшим не знаком, находился в состоянии алкогольного опьянения и поспорил в подземном пешеходном переходе со случайным прохожим. Потерпевший был госпитализирован с диагнозом «ушибленная рана теменной области».

В отношении задержанного было возбуждено дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчину с простреленной головой нашли в доме в Барвихе. Погибшего нашел знакомый семьи. По предварительной информации, от ранения скончался 22-летний Эрик Томаль. Иные подробности инцидента устанавливаются.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!