ОБЩЕСТВО

В московской скорой помощи назвали самые опасные новогодние забавы

27 декабря 2022, 11:30
27 декабря 2022, 11:30 — Мосрегион

Новогодние развлечения, которые несут наибольшую опасность для здоровья детей и взрослых перечислил замглавврача по медицинской части, заведующий подстанцией № 59 Евгений Данилов.

Зачастую источниками травм во время новогодних праздников становятся петарды и фейерверки, которые могут взрываться прямо в руках, а обжигать не только кожу, но и глаза, рассказал врач. Еще он упомянул про санки и “ватрушки”.

Он пояснил, что в скорую обращаются также люди, которые получили травмы от неправильного обращения с бенгальскими огнями и пробками из-под шампанского.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что волонтеры, работающие для нужд СВО в Балашихе, придумали помочь солдатам в зоне спецоперации. Они открыли сбор пустых консервных банок, чтобы солдаты смогли получить так называемые блиндажные свечи — в банки наливается парафин и вставляется гофрокартон в качестве фитиля.

На таких свечках даже можно приготовить пищу или использовать их для обогрева. Для этого подойдут обычные консервные банки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!