ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина арестован в Москве за нападение на контролера в автобусе

27 декабря 2022, 19:59
27 декабря 2022, 19:59 — Мосрегион

Столчиный суд во вторник, 27 декабря, заключил под стражу мужчину, напавшего на сотрудницу ГКУ «Организатор перевозок». Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Москвы.

Согласно сообщению, установлено, что обвиняемый не оплатил проезд в общественном транспорте. В ответ на законные требования сотрудницы ГКУ «Организатор перевозок» предъявить документ, удостоверяющий личность, чтобы выписать нарушителю штраф за безбилетный проезд, он попытался сбежать, оттолкнув женщину-контролера. При падении из автобуса на тротуар женщина упала прямо на руку и сломала кость.сломала руку.

Уточняется, что хулиган был задержан в районе Южное Чертаново. По данному факту заведено уголовное дело по части 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти»), ему грозит до 10 лет лишения свободы. Расследование находится на контроле в прокуратуре Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 27 декабря в столичном Дептрансе рассказали о возбужденном уголовном деле против безбилетника, который сломал руку сотруднице ГКУ «Организатор перевозок» в автобусе. Транспорт следовал от миграционного центра «Сахарово», в салоне находилось много иностранцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!