ОБЩЕСТВО

Глава Роспотребнадзора Попова заявила, что ситуация с гриппом управляемая, локдауна не будет

28 декабря 2022, 10:49
28 декабря 2022, 10:49 — Мосрегион

Ситуация с гриппом и коронавирусом в России управляемая, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова 28 декабря, сообщает Россия 24.

По ее словам, ситуация с коронавирусом и гриппом в России на сегодняшний день управляемая, поскольку был вынесен ценный опыт за последние три года.

Попова заметила, что ситуация находится под контролем, и это совершенно точно. Глава ведомства также отметила, что под контролем ситуация не только с гриппом, но и с коронавирусом. Российское здравоохранение научилось бороться против COVID-19 и сейчас успешно противостоит эпидемии гриппа.

«Мы можем сказать сегодня совершенно четко, в том варианте, в котором сегодня распространяется и присутствует, скорее всего, в популяции и коронавирус, и грипп, говорит о том, что мы ситуацией управляем», – подчеркнула Попова.

Глава ведомства добавила, что никаких «экстраординарных мер» на сегодняшний день вводить не нужно. Достаточно ряда уже известных всем мер. К примеру, школьников можно отправить досрочно на каникулы, либо на дистанционное обучение. Словом, разобщить их, если заболеваемость в той или иной школе или каком-либо классе повысилась.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что все пациенты с типичной клинической картиной, а также лица из групп риска, проходят тестирование на грипп в медучреждениях российской столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!