ОБЩЕСТВО

Больше трети жителей России считают индексацию материнского капитала важнейшим событием 2022 года

30 декабря 2022, 13:28
30 декабря 2022, 13:28 — Мосрегион

Около трети жителей России считают индексацию материнского капитала самым значимым событием 2022 года, сообщает Интерфакс.

Сообщается, что портал ДОМ.РФ и ВЦИОМ провели совместный опрос, согласно которому 35% считают индексацию материнского капитала наиболее значимым событием уходящего года.

Исследование проходило в начале декабря, в нем приняло участие 1,6 тыс. респондентов со всей страны. Граждане страны могли указать любое количество ответов.

Отмечено, что решение об индексации материнского капитала было принято президентом Владимиром Путиным в ноябре. Согласно нему, в 2023 году капитал увеличится на 12,4%. 589,5 тыс. рублей будут выплачивать за первого ребенка и 779 тыс. рублей за второго.

На втором месте по популярности за год идет рост стоимости стройматериалов (32%), на третьем – льготная ипотека для молодых семей и рост цен на недвижимость (оба события набрали 25% голосов).

Ранее Вести Московского региона сообщили, что сервис «Переезд в Москве» открылся на портале mos.ru.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!